Материнский капитал превысит 360 тысяч рублей

Также предусмотрено увеличение размера пенсий.

С января 2011 года материнский капитал составит 365,7 тысячи рублей. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр России Владимир Путин.

Таким образом размер материнского капитала со следующего года увеличится на 22,3 тысячи рублей. С 1 января 2010 года государственная поддержка семьям, в которых появился второй ребенок, была установлена на уровне 343,4 тысячи рублей.

Кроме того, повысится и пособие при рождении ребенка. Если в настоящий момент размер пособия составляет 10,9 тысячи рублей, то в будущем году сумма будет проиндексирована до 11,7 тысячи рублей.

Путин также сообщил, что с 1 января 2011 года предусмотрено повышение пенсий в среднем на 8 процентов до 8,8 тысячи рублей. В целом на увеличение пенсий правительство выделило 4,7 триллиона рублей. На жилищные программы в общей сложности будет направлено 207 миллиардов рублей. В частности, на постоянное жилье для военных пойдет 88 миллиардов рублей.

Материнский капитал выплачивается семьям при рождении или усыновлении второго ребенка с 2007 года. Тогда размер господдержки составлял 250 тысяч рублей. Средства маткапитала, в частности, разрешается направлять на частичное или полное погашение ипотечных кредитов и на строительство или ремонт индивидуального жилья.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное