Леонид Левин — о районных газетах и позиции «Почты России»
Глава комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи прокомментировал ситуацию
В Госдуме обратили внимание на позицию «Почты России» в отношении сотрудничества с редакциями газет и журналов. По словам Леонида Левина, степень конструктивности позиции филиалов «Почты России» в отношении сотрудничества с редакциями можно охарактеризовать на примере Пензенской области:
«По общему мнению редакторов региона, «Почта» получает большую часть прибыли от подписки, и никто не называет цифру менее 60%.
В то же время «Почта» не проводит мероприятий и не поощряет своих сотрудников за увеличение числа потребителей подписных изданий, и это при том, что почтальон — одна из немногих уникальных профессий, связанная с регулярным общением с гражданами, в том числе через доставку пенсий одной из крупнейших социальных групп — пенсионерами.
Дошло уже до того, что конкурсы на лучшего почтальона проводятся не как мероприятия почтовиков по сплочению и стимулированию работников, а как спонсорские акции районных газет. Большинство редакторов области уверены, что без этих акций подписка стремительно упадет.
Таким образом, нищие районные газеты, борясь за сохранение подписки, оплачивают увеличение доходов стратегического предприятия «Почта России».
Читайте также:
В Спутнике М. Бабич откроет Дворец водных видов спорта «Дельфин»
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

