Кандидатура председателя правительства определена

В минувший понедельник на оперативном совещании губернатор обозначил кандидатуру будущего председателя правительства. Им, по всей видимости, станет нынешний министр госимущества Пензенской области Вячеслав Сатин, если к его кандидатуре у областного Законодательного собрания не возникнет претензий.

К своим обязанностям Вячеслав Алексеевич приступил сразу же после оглашения решения губернатора, не дожидаясь вердикта депутатов. Правда, пока с приставкой «и.о.».

Таким образом, как и предсказывала «ПП», кресло председателя правительства, освободившееся после перехода Сергея Егорова на должность вице-губернатора, оставалось пустым совсем недолго.

В ходе совещания стало известно и о других назначениях. Так, было официально объявлено о том, что бывший федеральный инспектор по Пензенской области Андрей Кулинцев теперь станет заместителем председателя правительства. Исполнять обязанности начальника Управления потребительского рынка и сферы услуг будет Нина Богач, а начальником Управления государственной службы занятости населения Пензенской области (бывшего департамента федеральной государственной службы занятости) стала бывший замначальника этой структуры Елена Костникова.

По информации, которой располагает «ПП», череда перестановок и смен ключевых фигур в нашем регионе на этом не завершена.

 

Автор: Алексей ПАНИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное