Группа «Чиж и Ко» порадовала пензенских поклонников

17 сентября в 16.00 по приглашению компании «Formoza» Пензу посетила известная группа «Чиж и Ко».

Выступление состоялось на стадионе «Труд», билеты продавались при входе за 100 рублей всем желающим. Поклонников «Чижей» не остановил даже мелкий нудный дождь, милиция и невесть откуда взявшаяся пожарная машина.

Концерт начался с выступления ансамбля «Каблучок» и пензенской группы «Инвалиды блюза». Наконец под бурные аплодисменты и выкрики фанатов на сцену вышел Сергей Чиграков со своей «компанией». Сразу же гул стих, и даже прекратился мелкий назойливый дождик, продолжавшийся в течение нескольких часов.

Сергей был в легком расстегнутом пиджаке, видно было, что очень замерз. Наверное, поэтому выступал мало. После исполнения последней песни, когда его облепили поклонники, он обещал вернуться, как только согреется, но больше не появился. Правда, вместо него вышли милиционеры и раздали всем желающим постеры с автографами группы.

Однако самые продвинутые фанаты Чижа догадались «поймать» его на вокзале перед отправлением поезда «Сура». Явно отогревшийся, отдохнувший Чиграков на этот раз отнесся к поклонникам более доброжелательно. Было и неофициальное общение, и рукопожатия, и девичьи слезы, и, конечно, настоящие автографы.

А потом счастливые фанаты сквозь окно отъезжающего поезда наблюдали, как гитарист и барабанщик раскладывали на столике в купе игральные карты – видимо, любимое в дороге занятие группы «Чижей».

Автор: Светлана АНДРЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное