ФСБ: трое организаторов терактов в метро уничтожены при задержании

ФСБ рассчитывает в ближайшее время завершить расследование терактов в московском метро.

Об этом глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву.

— На сегодняшней день идет активный розыск остальных (кроме троих уничтоженных) членов бандгруппы, которая имела отношение к терактам в московском метро, — сказал он. — Нам они известны.Работа проводится совместно бригадой Следственного комитета и МВД.

Трое участников банды, причастных к организации взрывов в метро в Москве в марте, оказали сопротивление при задержании и были уничтожены, добавил Бортников. «При попытке задержания трое участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них — на место проведения теракта, к большому сожалению, не смогли взять живыми. Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены», — сообщил он.

При двух взрывах, которые произвели террористки-смертницы, на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка» утром 29 марта погибли 40 пассажиров. из них 36 — погибли на месте, четверо — скончались в больницах. Среди погибших — два гражданина Таджикистана, житель Севастополя, шесть приезжих из Калужской, Тамбовской, Белгородской областей, Якутии, Краснознаменска и Курска. Более 90 человек получили различные травмы при терактах в метро. Все раненые получили необходимую помощь в 15 московских клиниках

По материалам сайта www.mail.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное