Единую шкалу пошлин на нефть Восточной Сибири могут ввести с 1 июля
Это коснется 22 месторождений
Новая единая ненулевая шкала льготных экспортных пошлин с 1 июля будет действовать для всех месторождений Восточной Сибири, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
— Сейчас дорабатывается формула при разных ценах на нефть, будет единая ставка по всем месторождениям, по каждой тонне, то есть если меняется цена, то меняется и экспортная пошлина. Это шкала, но единая для всех месторождений Восточной Сибири, — сказал Кудрин.
Он уточнил, что ввод этой шкалы для всех 22 нефтяных месторождений Восточной Сибири, для которых сейчас обнулены экспортные пошлины, будет осуществлен с 1 июля, если до 15 июня удастся сделать все необходимые расчеты.
Глава Минфина добавил, что изменится также оценка объема выпадающих доходов бюджета в результате предоставления нефтяникам льготы по пошлинам на восточносибирскую нефть. По его словам, они будут меньше, однако насколько, Кудрин не уточнил.
По материалам сайтаwww.rian.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе лучших полицейских наградили ведомственными наградами
На торжественном мероприятии презентовали Книгу почета УМВД России по Пензенской области
В Пензенской области научными исследованиями заняты более 4 тысяч специалистов
Доля инновационно-активных организаций достигает 15,1%
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке
Капремонт выполнят в рамках нацпроекта
В 87% российских компаний уже сформирована команда по цифровизации
Главный барьер в работе директора по цифровой трансформации — неготовность бизнеса60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

