Пензенец Денис Айрапетян оставил себе олимпийскую экипировку

Пензенец Денис Айрапетян оставил себе олимпийскую экипировку

В Южной Корее близятся к завершению Олимпийские Игры. Внимание пензенских болельщиков приковано к лыжным гонкам, хоккею и бобслею. Напомним, именно в этих видах сборную представляют спортсмены, близкие сурским поклонникам спорта — студенты ПГУ Александр Большунов и Алексей Червоткин, супруг Алии Мустафиной (выступает за Пензу) Алексей Зайцев и уроженец Пензы Сергей Андронов.

Увы, никто из них наш регион не представляет. Единственным представителем Сурского края мог стать шорт-трекист Денис Айрапетян. Но незадолго до старта Олимпиады его, как и множество других атлетов, без объяснения причин не допустили к Играм.

Тем не менее, Денис не отчаивается и в настоящее время готовится к чемпионату мира по шорт-треку. Регулярно наш земляк радует подписчиков постами в Instagram. Там и видео с тренировок, и просто повседневные фото.



В пятницу, 23 февраля, Айрапетян выложил очередной снимок, где он в куртке «Олимпийских атлетов из России». В комментарии к посту Денис отметил, что форма на ОИ у нашей сборной хороша, и это не только его мнение.

«Обозреватель американского издания «The Wall Street Journal» Джейсон Гэй назвал форму российских спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане самой стильной по сравнению с другими командами. На Олимпийских играх, конечно, побывать мне не удалось, но надевая форму, я чувствую себя очень стильным. Вы согласны с Джейсоном?» — обратился наш земляк к поклонникам. 

Отметим, что ранее Денис выкладывал фото и Stories с примерки экипировки. Именно в тот момент, когда спортсмены находились на примерке, в ряде СМИ впервые появилась информация о списке неприглашенных на ОИ атлетов, в число которых попал и Айрапетян.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное