ОИ: Студент ПГУ Червоткин хочет реабилитироваться перед болельщиками

ОИ: Студент ПГУ Червоткин хочет реабилитироваться перед болельщиками

Всего два дня осталось до окончания Зимних Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане. Уже 25 февраля пройдет заключительный день соревнований. Тогда же состоится и церемония закрытия. За день до этого, 24 февраля, последний комплект медалей разыграют мужчины-лыжники. Они поборются за победу в масс-старте 50 км классическим стилем.

В составе российской команды могут выступить и студенты ПГУ — 22-летний Алексей Червоткин (правда, сокурсник Червоткина заявил, что ни разу не видел его за четыре года обучения, тот все время на сборах или соревнованиях) и 21-летний Александр Большунов (на его счету уже три медали ОИ-2018). Пока состав нашей сборной на этот старт не озвучен, но есть большая уверенность, что оба попадут в итоговый список. Как ранее говорил пензенский тренер ребят, доцент кафедры «Циклические виды спорта» Института физической культуры и спорта ПГУ Александр Лутков, именно «классика» является для Большунова любимым стилем.



Червоткин же сообщил о своей подготовке к старту в Instagram. Примечательно, что Алексей впервые выложил фото (сразу три!) с октября 2017 года и даже «запилил» Stories. Под одним из снимков, в подписи, он пообещал реабилитироваться перед болельщиками. 

Видимо, спортсмен имел в виду выступление в эстафете. Тогда именно на его этапе «атлеты из России» упустили преимущество в 23 секунды перед соперниками и вместо «золота» завоевали «серебро». Правда, стоит учесть, что Червоткин выступал после продолжительной болезни и сделал все, что в его силах. Помнят об этом и подписчики лыжника. В комментариях они неоднократно повторяли, что ему не за что реабилитироваться, выступил он отлично и зрителей только порадовал. 



Кроме того, под фотографией на фоне фигуры олимпийских колец (арт-объекта) Червоткин попросил болельщиков воздержаться от публикации смайлов с российским триколором в комментариях. Просьба вызвала недоумение у фанатов. Дело в том, что перед стартом Игр МОК запретил нашим атлетам не только использовать атрибутику с российской символикой, но и публиковать посты с триколором в соцсетях. Видимо, студент решил перестраховаться.

Напомним, что Большунов — уроженец Брянской области, а Червоткин родом из Кировского региона. Оба заочно обучаются в ПГУ.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное