Пензенский ведущий на ОИ — о Доме спорта, звездах и не только

Пензенский ведущий на ОИ — о Доме спорта, звездах и не только

С момента старта Олимпиады 9 февраля в Южной Корее трудится уроженец Пензы, ныне сотрудник московского телеканала ЮМОР ТВ Федор Спиридонов. «Пензенская правда» связалась с Федором, чтобы узнать, как он получил такую почетную «миссию».

— Я успешно работал ведущим в Доме болельщиков Олимпийской команды России на зимней Олимпиаде в Сочи. Организаторы запомнили меня как профессионала, вот и предложили «повторить» в Южной Корее, в российском «Доме спорта», — объяснил Спиридонов.

В ДС они с напарником Ильей Терновым приезжают к 10.30 (по местному времени), после чего проводят брифинг и проговаривают основную программу на день. А уже в 12.00 Дом открывает свои двери для посетителей.



— Мы освещаем работу ДС, все те точки активностей и выставки, которые там есть. Проводим интерактивные мероприятия для болельщиков, комментируем спортивные трансляции, объявляем артистов, берем интервью у олимпийских чемпионов и звезд спорта. Проводим и официальные события. На днях вели эксклюзивный показ фильма «Лед». На него приезжали продюсеры киноленты Федор Бондарчук, Александр Андрющенко, Михаил Врубель и актриса Аглая Тарасова, — продолжает он.

Это лишь малая часть тех дел. Зачастую новые задачи возникают уже по ходу дня. Официально ДС работает до 22.00, но по факту, из-за огромного наплыва посетителей, спрогнозировать закрытие сложно. 

Кто из звезд спорта побывал в «Доме спорта»?

— Легенда мирового хоккея Владислав Третьяк, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар, тренер по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова, футбольный тренер Леонид Слуцкий. Кому интересно, могут посмотреть отчеты на сайте Дома, — говорит Федор.



Кстати, он отметил, что к российским спортсменам и болельщикам в Корее относятся исключительно положительно.

— Здесь царит дружелюбная и веселая атмосфера! Те иностранцы, с кем мне удалось «пересечься» — люди исключительно интеллигентные и приветливые. Куда ни глянь — с радостью общаются друг с другом, шутят, делятся впечатлениями, заводят полезные знакомства. Что бы кто ни говорил, Олимпиада — это праздник Спорта и вызывать может только позитив! — твердо убежден наш земляк.

Из-за дефицита времени сам он почти не посещает соревнования. Удалось побывать лишь на фигурном катании и хоккее.

— Конечно, болею за «Олимпийских атлетов России», а как иначе? — говорит ведущий.

Последний день работы российского Дома спорта в Корее, как день окончания Олимпийских Игр, 25 февраля.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное