Джефф Монсон рассказал о поразившем его пензенском пенсионере

Звезда ММА поделился этой историей с Екатериной Стриженовой

Джефф Монсон рассказал о поразившем его пензенском пенсионере

Экс-боец UFC, российский политический деятель Джефф Монсон стал героем программы «Самое время» на Первом канале. Среди прочего 52-летний политик рассказал о своих визитах в Пензу в 2014 году.

Девять лет назад Монсон дважды приезжал в наш город в рамках турниров MMA «Битва на Суре». «Мне приятно находиться в Пензе, здесь очень добрые люди. Конечно, не могу не отметить красоту здешних девушек», – рассказывал он.

DSC_8887.JPG

В интервью Екатерине Стриженовой в октябре 2023 года Джефф вспомнил, как многие тогда спрашивали у него впечатления о России и о Пензе, в частности. На тот момент боец ответил, что ему нужно находиться в США рядом со своей матерью, которой врачи диагностировали онкологическое заболевание. 

Также Джефф Монсон рассказал, что ему особенно запомнилось в Пензе: «С переводчиком пошел прогуляться и встретил пожилого человека лет 65-75. Он подошел и сказал такую фразу: «Джефф, ты никогда нас не поймешь. Но я хочу сказать, что я люблю твою мать, и Россия любит твою мать». Он дал мне икону Божьей матери и сказал, чтобы я передал ее маме с любовью из России. Этот момент показал мне российскую душу. Я понял, что это мой второй дом».


Для тех, кто не следит за политической карьерой Джеффа Монсона в России, расскажем, что в 2018 году он стал депутатом Совета депутатов городского округа Красногорска. В 2023 году был избран в парламент (Курултай) Башкортостана. Кроме того, Монсон планирует баллотироваться в Госдуму.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное