Фармацевт из Лунина и медсестра из Кузнецка – в тройке победителей всероссийского конкурса
Детская мечта
Татьяна Трошина родом из села Посёлки Кузнецкого района. Окончила Кузнецкое медицинское училище.– Я с юных лет мечтала о белоснежном халате. Когда окончила школу, то решила сдать экзамены и поступить в Куйбышевский медицинский институт, но тогда не прошла по конкурсу и начала свою трудовую деятельность в первом терапевтическом отделении Кузнецкой районной больницы, – вспоминает Татьяна Александровна. – Но за все годы я ни разу не разочаровалась в своем выборе. Здесь я действительно на своем месте.
И это несмотря на то, что нередко приходится задерживаться на работе, тратить личное время. Ей по сердцу слова из песни: «Самый прекрасный на свете наряд – белая шапочка, белый халат». Этим и счастлива.
– Хоть не стала хирургом, но ни разу не пожалела, что работаю медицинской сестрой. Люблю больницу, свой коллектив. Благодарна всем за уважение, взаимопонимание, помощь, безотказность, – продолжает Трошина.
Татьяна Александровна руководит многочисленным коллективом медицинских сестер огромной больницы. Знает, чем живет каждый, знакома со многими членами семей, детьми своих коллег. Никому не отказывает в помощи, включая находящихся на заслуженном отдыхе ветеранов.
А еще, несмотря на то что работа с людьми считается самой сложной, она находит в этом свои плюсы. Ее не пугают разные характеры людей, она коммуникабельна и неконфликтна.
Руководство говорит: из нее получился прекрасный руководитель и организатор. Коллеги отмечают: она опытный наставник.
Результаты своей работы и победу в конкурсе главная медсестра не считает личным успехом.
– За все лучшее, что есть в моей профессиональной жизни, благодарна коллективу больницы: врачам, среднему и младшему медперсоналу, работникам административно-хозяйственной части, – резюмирует Татьяна Александровна.
40 лет трудового стажа
Фармацевт из Лунина Вера Долганова после окончания местного фармацевтического училища начала свою трудовую деятельность фармацевтом ручного отдела в аптеке в Челябинске. В Лунинскую больницу молодой специалист пришла на работу в 1978 году, и вот уже более 40 лет она бессменный фармацевт аптеки районной больницы.Про Веру Тихоновну говорят в коллективе, что она добросовестный, ответственный, квалифицированный специалист. Тактична, болеет душой за свою работу, справедлива, нетерпима к небрежности.
За многолетний плодотворный труд, активную общественную деятельность и приумножение славных трудовых традиций коллектива неоднократно отмечалась наградами различного уровня.
Автор: Данила ТРАВКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенец Николай Зайцев встречался на Эльбе с союзниками-американцами
Благодаря воспоминаниям сына фронтовика и оставшимся документам мы восстановили его героический путьМарина Ханбикова из Засечного знакомит детсадовцев с «костюмной историей»
Мемориальная доска у исчезнувшего пензенского села: судьба бойца Алексея Сысоева
«Наша Юля» — так говорят жители села Старый Карлыган о своем молодом фельдшере
Пензячка Наталия Кузнецова из ученицы превратилась в наставницу в родной школе
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

