Златогорский рассказал о больной коронавирусом работнице базы в Кузнецке

Златогорский рассказал о больной коронавирусом работнице базы в Кузнецке

Мэр Кузнецка Сергей Златогорский рассказал об эпидемиологической ситуации в городе по данным на 22 апреля 2020 года. 

— У нас в городе 8 установленных фактов на данный момент. Карантинные мероприятия сохраняются по четырем адресам, это подъезды многоквартирных домов. На карантине здесь 168 человек… У нас уровень ниже среднего по стране и области, что хорошо и говорит о том, что мы понимаем задачу и правильно ее исполняем, — привел данные мэр.

В то же время, по его словам, нет поводов расслабляться. Ежедневно 4-5 жителей госпитализируют с пневмониями и осложненными ОРВИ, в том числе из числа контактировавших с заболевшими.

— Есть заболевший из числа работников Алексеевской базы (продуктовой. – прим. ред.). Занималась там торговлей. Кто знает, из-под этого у нас ничего не «выстрелит»? Люди-то через нее проходили, через эту торговую точку, — отметил он.

Возвращаются в город, как сказал мэр, и студенты вузов, вахтовики из Москвы, по ним поступают дополнительные ориентировки.

Златогорский призвал кузнечан соблюдать санитарные нормы, самоизоляцию, карантин, социальную дистанцию при посещении магазинов и на работе. Также глава администрации города напомнил об ответственности за нарушения режима повышенной готовности.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное