Зачем регулярно проходить диспансеризацию?

Зачем регулярно проходить диспансеризацию?

С начала 2019 года Филиалом ООО «Капитал МС» в Пензенской области было направлено 20 тысяч смс и почтовых сообщений с приглашением граждан пройти диспансеризацию. Вы получили  такое сообщение? Это значит, что в 2019 году граждане вашего возраста должны посетить поликлинику с профилактической целью в рамках диспансеризации (1 раз в 3 года или 1 раз в 2 года) и страховая компания напоминает вам об этом. 

Не оставляйте полученную информацию без внимания и своевременно проверьте состояние здоровья! В этих целях  для удобства населения с  2019 работающим гражданам законодательно предусмотрен один день в году с сохранением среднего заработка, а  сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста 2 дня на тех же условиях.

Диспансеризация направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких.
 
Если по итогам диспансеризации или перенесенных заболеваний вас поставили на диспансерный учет, то о необходимости регулярного посещения лечащего врача для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии  вам также напомнит страховая компания, а  врачи- эксперты  проведут консультацию и при необходимости окажут практическую помощь по защите ваших прав. 

Получить подробную информацию можно по телефону Единого Контакт-центра:8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Мы заботимся о вашем здоровье! Позаботьтесь о нем и вы!

КСТАТИ
Филиал ООО  «Капитал МС» в Пензенской области: Пенза, ул. Шевченко, 5
www.kapmed.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное