Вячеслав Космачев назвал пензенцам самую эффективную российскую вакцину от ковида

Врио министра здравоохранения Пензенской области призвал не ждать, а вакцинироваться

Вячеслав Космачев назвал пензенцам самую эффективную российскую вакцину от ковида

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области, врио министра здравоохранения Вячеслав Космачев назвал самую эффективную отечественную вакцину против коронавируса.

В эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза» он отметил, что сложности с наличием определенных вакцин на прививочных пунктах есть. Так, например, в область поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», но сейчас в областном центре ее не осталось, найти ее можно лишь в районах области.

Космачев призвал жителей региона не ждать поступления определенной вакцины, а сделать прививку уже сейчас вакциной «Спутник V». 

— С учетом сложной ситуации, с учетом уже достаточно большого периода наблюдения за теми больными, которые вакцинированы разными вакцинами, можно констатировать, если сделать шкалу эффективности вакцин, то, конечно же, на первом месте, самой эффективной, с самой хорошей защитой будет «Спутник V», — сказал врио министра.

Также он отметил, что правительство региона обратилось в федеральный центр с просьбой о поставке вакцины «Спутник Лайт», но ждать ее не нужно, в данной ситуации целесообразнее защитить себя как можно быстрее, вакцинировавшись «Спутником V». 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное