Врио главврача Каменской больницы рассказала о работе больницы в статусе ковидного стационара
— Когда мы начали работать с ковидными пациентами, сразу стали закупать средства индивидуальной защиты для медиков, — пояснила Ольга Щербакова.
Приобретаются защитные костюмы, маски, экраны и другие СИЗ, как за счет средств фонда ОМС, так и на деньги спонсоров. Их запас не иссякает. Совсем недавно сделан заказ на приобретение комбинезонов, а также пульсоксиметров, бесконтактных термометров на суму 1,5 млн рублей, выделенных благотворителями.
Что касается лекарств, то их дефицита тоже не наблюдается. Завтра, 10 ноября, поступит очередная партия заказанных ранее препаратов для лечения больных с коронавирусом в стационаре на сумму 6 миллионов рублей. А сегодня с одной из аптек будет заключен договор на поставку лекарств для амбулаторных больных с COVID-19 на сумму более 2 миллионов рублей.
Напомним, что сегодня администрация Каменской межрайонной больницы отреагировала на появление своего сотрудника — врача-анестезиолога-реаниматолога Константина Маркова в ток-шоу «Прав!Да?» на телеканале ОТР (выпуск от 2 ноября). Его слова были названы «хайпом и информационной спекуляцией на теме коронавируса».
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров