ВОЗ рекомендует: Новый год на улице или дома, но в маске
Кроме того, ВОЗ советует носить маски во время семейных и дружеских новогодних посиделок. Плечом к плечу тоже сидеть за столом не следует.
— Ношение масок и физическое дистанцирование в кругу друзей и семьи может показаться неловким, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья каждого, — говорится в тексте рекомендации.
Если у вас не получается отметить праздника на открытом воздухе, следует ограничить количество гостей и хорошо проветривать помещение. Тем, кому предстоит новогоднее путешествие, рекомендуется избегать любого переполненного транспорта.
Также ВОЗ рекомендовала властям европейских стран рассмотреть возможность ограничения или отмены праздничных ярмарок и других массовых мероприятий, а рождественские службы перенести на открытый воздух.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Сосновоборском районе выступила заслуженная артистка Пензенской области Гульсина Рафекова
Выступление состоялось в рамках регионального проекта «Творческие встречи»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО


