ВОЗ рекомендует: Новый год на улице или дома, но в маске

ВОЗ рекомендует: Новый год на улице или дома, но в маске

В Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения рекомендовали праздновать Рождество и Новый год (в России праздники принято отмечать в обратном порядке) на улицах. Старайтесь избегать  скоплений людей, особенно в помещениях, говорится в сообщении организации.

Кроме того, ВОЗ советует носить маски во время семейных и дружеских новогодних посиделок. Плечом к плечу тоже сидеть за столом не следует.

— Ношение масок и физическое дистанцирование в кругу друзей и семьи может показаться неловким, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья каждого, — говорится в тексте рекомендации. 

Если у вас не получается отметить праздника на открытом воздухе, следует ограничить количество гостей и хорошо проветривать помещение. Тем, кому предстоит новогоднее путешествие, рекомендуется избегать любого переполненного транспорта.

Также ВОЗ рекомендовала властям европейских стран рассмотреть возможность ограничения или отмены праздничных ярмарок и других массовых мероприятий, а рождественские службы перенести на открытый воздух.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное