Вместе с института: история молодой семьи стоматологов из Башмаково

Денис Дегтярев называет отношение Екатерины к работе ненормальным 

Вместе с института: история молодой семьи стоматологов из Башмаково

Многие думают, что получить качественную стоматологическую помощь можно только в крупном городе. Жители райцентра могут с этим поспорить. Они предпочитают лечиться дома. «Наверное, ходят к врачам с огромным опытом работы», – скажут скептики. А вот и нет. Авторитет завоевала молодая семейная пара – Денис и Екатерина Дегтяревы.

Ребята оказались здесь не случайно. Денис  родом из Башмаково. Он продолжатель медицинской династии. Отец молодого врача – зубной техник, а мама – провизор. Поступить в медицинский институт ПГУ на бюджет не получилось, но это не остановило Дениса, который хотел связать свою жизнь с этой сферой, – учился платно.

– Выбирал между лечебным делом и стоматологией, – говорит он. – Остановился на последней.

Год после окончания вуза он не мог найти работу по специальности в Пензе. И тут узнал, что есть вакантное место в Башмаково. Вернулся домой и не жалеет.
Денис работает в районной больнице уже шесть лет.

– Все, что нужно для работы стоматолога, в моем кабинете есть, – говорит он.

IMG_3264.jpg

Народ  в сельской местности простой: могут и позвонить доктору, если возникла какая-то «зубная» проблема, и на улице остановить – спросить совета. Доктор относится к подобной специфике своей работы с пониманием. Каждого выслушает, подскажет, что делать.

Вместе с ним в больнице работает супруга Екатерина.

– Я родом из Сызрани, – рассказывает Катя. – Окончила медицинский колледж и два года проработала медсестрой. Но всегда мечтала стать врачом, поэтому поступила в мединститут.

Тут и познакомилась со своим будущим мужем – учились в одной группе. Денис и Екатерина поженились в 2019 году.

Супруг называет отношение Екатерины к работе ненормальным. 

– Я правда фанатично люблю свою работу, – признается Катя, – постоянно учусь, совершенствуюсь, чтобы больше знать.

IMG_3253.JPG

Как и к любому стоматологу, к ней в кабинет люди приходят с некоторым опасением. Но врач умеет успокоить, объяснить, что предстоит сделать и какого результата можно ожидать.  

Сейчас Екатерина на время оставила практику. Она находится в декретном отпуске: дочке Амелии 1 год и 3 месяца.
 
Дегтяревы живут в просторном доме. Купили его в 2020 году по программе «Сельская ипотека» под очень низкий процент – 2,7. А это значит, что молодые специалисты, можно сказать, пустили корни и планируют жить в Башмаково и лечить своих, уже ставших постоянными, пациентов.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное