В поликлиниках Пензенской области 24 октября будут принимать офтальмологи

В поликлиниках Пензенской области 24 октября будут принимать офтальмологи

На прием к докторам необходимо предварительно записаться

В субботу, 24 октября, в Пензенской области пройдет профилактическая акция «День офтальмолога». В ее рамках все желающие могут записаться на прием к глазному врачу в поликлинику по месту жительства через регистратуру или специализированный сайт.

— Пациенты смогут проверить остроту зрения, измерить внутриглазное давление, выявить факторы риска либо изначальные симптомы заболеваний глаз, а также скорректировать уже имеющее лечение, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В настоящее время в Пензенской области на долю офтальмологических заболеваний приходится 817,8 случая на 10 тыс. населения. В общероссийский показатель чуть выше (1112 случаев), а по ПФО — еще выше (1387 случаев).

— В офтальмологии особое внимание необходимо уделить детям, у которых основным заболеванием является близорукость. И, безусловно, взрослым, у которых необратимыми причинами возникновения слепоты являются заболевания сетчатки глаза, связанные с сахарным диабетом и гипертонией, — подчеркнул главный офтальмолог Пензенской области Рашид Галеев.

 

Читайте также:

В Пензенской области почти 140 тыс. человек сделали прививку от гриппа

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное