В Пензенскую область поступили первые партии вакцины от гриппа

В Пензенскую область поступили первые партии вакцины от гриппа

Особое внимание при проведении вакцинации уделят людям старше 60 лет

В Пензенскую область поступили первые партии вакцины от гриппа для детей и взрослых. В рамках «Национального календаря профилактических прививок» в предстоящий эпидсезон в регионе планируется привить 450 тысяч взрослых и 100 тысяч детей за счет средств федерального бюджета.

Первыми приступили к иммунизации населения в Белинском районе. На следующей неделе начнется вакцинация в Лунинском районе.

Сделать прививку от гриппа могут все желающие, но, как и прежде, приоритет отдается людям, чья работа связана с постоянными контактами: врачам, сотрудникам социальных служб, работникам образовательных учреждений, транспорта, сферы ЖКХ.

В этом году особое внимание уделят людям старше 60 лет. Дело в том, что с возрастом грипп начинает переноситься тяжелее и в качестве осложнения может вызвать проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, — отметили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения Пензенской области. Вакцинация от гриппа в этом случае является своеобразной профилактической мерой.

 

Читайте также:

В Пензе прошла встреча медиков с общественностью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное