В Пензенской области зарплата медиков выросла на 13%

В Пензенской области зарплата медиков выросла на 13%

У медработников с высшим образованием она доходит до 30 тыс. рублей

По данным Росстата в Пензенской области заработная плата медиков увеличилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2013 года. Согласно официальным цифрам уровень зарплаты врачей и специалистов с высшим образованием составил 31 906 рублей, у средних медицинских и фармацевтических работников она составляет 17 896 рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,7%. Если говорить о заработной плате младшего медперсонала, то она выросла на 33,9% и составила 11 686 рублей.

При этом в региональном Минздраве отмечают, что речь не идет о повышении зарплаты абсолютно всем медицинским работникам в определенной пропорции или до определенного уровня.

— Среднемесячная заработная плата в отдельных учреждениях и у отдельного работника может отличаться и быть как ниже, так и выше индикативных показателей по региону, — подчеркнули в ведомстве. — Рост напрямую зависит от квалификации работника, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда.

СПРАВКА ПП:

По данным Пензастата средняя зарплата в экономике Пензенской области за полугодие составила 21 446,3 рублей.


Читайте также:

В Пензенском регионе планируют увеличить финансирование сферы здравоохранения

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное