В Пензенской области стабилизировалась ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Пензенской области стабилизировалась ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В 2013 году произошло 290 случаев инфицирования

Ежегодно каждое третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа. В медицинских организациях Пензенской области проводится цикл профилактических и информационно-просветительских мероприятий.

— На территории региона отмечается некоторая стабилизация эпидемического процесса. В 2013 году зарегистрировано 290 случаев ВИЧ-инфекции. Хотя показатели заболеваемости в Пензенской области ниже, чем в среднем по России, разрыв между ними сократился с 4 раз в 2004 года до 2,2 раза в 2012 году, — говорят в областном минздраве. — Вызывает беспокойство быстрое ухудшение ситуации с распространением ВИЧ среди жителей Заречного, употребляющих наркотики.

Чтобы избавиться от тревоги и опасений, защитить себя и своих близких, своевременно начать лечение все желающие могут пройти обследование на ВИЧ-инфекцию в любом медицинском учреждении. В том числе в Центре по профилактике и борьбе со СПИД на базе Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 30.

 

Читайте также:

В Пензе после гибели молодой мамы, умершей от послеродовых осложнений, врачи получили выговор

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное