В Пензенской области показатель младенческой смертности ниже, чем в ПФО

В Пензенской области показатель младенческой смертности ниже, чем в ПФО

Этот вопрос стоит на контроле в Минздраве РФ

За 7 месяцев 2013 года показатель младенческой смертности в России снизился на 3,3% и составил 8,3 на 1000 родившихся живыми. В тоже время, по Приволжскому Федеральному округу с начала года этот показатель остался на прежнем уровне и составляет 7,7%.

Об этом шла речь на селекторном совещании, которое провела директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина с представителями субъектов РФ.

Пензенская область, где показатель младенческой смертности составляет 5,1%, наряду с Республикой Чувашия и Кировской областью отмечена в числе регионов, где показатель находится на низком уровне. Елена Николаевна поблагодарила руководителей этих субъектов за достигнутые результаты.

— По итогам совещания Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков дал поручение соответствующим службам изучить работу электронной программы «РИСАР» в целях внедрения на территории нашего региона. Об ее работе рассказали медики из Воронежа. Эта система позволяет дистанционно наблюдать за состоянием беременных и новорожденных, — рассказали в региональном минздраве.

 

Читайте также:

В Пензенскую область поступит 350 тыс. доз противогриппозной вакцины

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное