В Пензенской области подсчитали количество доноров
В настоящее время в регионе их почти 10 тысяч человек
Сегодня, 20 января на областной станции переливания крови состоялось торжественное награждение журналистов и СМИ, которые принимали активное участие в освещении деятельности СПК в 2015 году.
— Мы очень признательны журналистам и редакциям за работу, благодаря которой количество доноров неуклонно растет, — сказала руководитель СПК Татьяна Крылова.
Среди СМИ, получивших благодарственные письма, была и редакция «Пензенской правды». В ушедшем году наша газета активно трудилась на ниве пропаганды донорского движения, публикуя многочисленные материалы на эту тему.
Кстати, благодаря тесному сотрудничеству со СМИ в прошлом году Пензенская станция переливания крови заняла первое место в номинации «Может только человек» VI Всероссийской премии «СоУчастие». А в номинации «PRопаганда» первое место заняла газета Шемышейского района «Новое время».
Кстати, сейчас в Пензенской области насчитывается более 9,5 тысяч доноров, из которых половина имеет звание «Почетный донор России» и СССР.
В прошлом году СПК заготовила более 17 тысяч литров крови и ее компонентов. Этого количества хватило, чтобы покрыть все потребности в донорской крови региональных лечебных учреждений.
Читайте также:
В Пензе мама ребенка заявила об «эпидемии» педикулеза в детсаду
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе наградили победителей регионального этапа семейного конкурса
Среди них и молодые семьи и с солидным стажем
В Пензе вынесли приговор за планирование контрабанды военных изделий
Уголовное дело возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ
Выдачи ипотеки в апреле выросли на 16 млрд к марту — Домклик
Новостройки остаются наиболее востребованным сегментом жилья
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Олег Мельниченко обсудил с гендиректором «КамАЗа» развитие сотрудничестваВадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны
Игорь Комаров провел рабочую встречу с генконсулом Республики Беларусь