В Пензенской области открылся новый хирургический комплекс

В Пензенской области открылся новый хирургический комплекс

Многофункциональный объект распахнул свои двери в Каменке.

Новый хирургический корпус представляет собой современный, многофункциональный  объект на  84 койки. В его составе — оперблок на три операционные, оборудованные по технологии «чистых» операционных.

На третьем этаже корпуса – хирургическое отделение, на втором – отделение травматологии, на первом – отделения гинекологии и диагностическое. В подвальном помещении находится конференц-зал и хозяйственные службы.

— Такие объекты строятся в районах области, чтобы по большинству проблем, которые возникают у человека со здоровьем, ему не надо было выезжать в областной центр, — отметил на церемонии открытия губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. — Для этого в медицинских учреждениях мы создаем условия не хуже, а подчас по некоторым аспектам лучше, чем в части больниц города Пензы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Каменская ЦРБ — это межрайонный центр, в котором оказывается медицинская помощь жителям Каменского, Белинского, Башмаковского, Тамалинского и Пачелмского районов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное