В Пензенской области не хватает 645 врачей
Частично проблема кадров будет решена за счет выпускников медицинских вузов из соседних регионов
Сегодня в областном минздраве состоялось совещание, на котором выпускникам Самарского, Саратовского, Саранского, Волгоградского и Астраханского медицинских университетов, предлагались места для обучения в интернатуре и ординатуре.
Как рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области, более 150 выпускников, закончивших одногодичную интернатуру и двухгодичную ординатуру, согласно условиям договора после окончания учебы будут обязаны вернуться на работу в лечебные учреждения Пензенской области.
А обучение они будут проходить на базе Пензенского института усовершенствования врачей, Саратовского, Самарского, Московского и Санкт-Петербургского медицинских университетов.
Именно благодаря мерам поддержки медицинских кадров, предусмотренным в нашем регионе, к нам на работу были привлечены специалисты из других регионов.
Всего, по данным на 1 июля в Пензенской области не хватает 645 врачей.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

