В Пензенской области более 900 пациентов получат высокотехнологичную медпомощь
Ее доступность для жителей региона выросла в несколько раз.
Доступность высокотехнологичной медпомощи для жителей региона за последние шесть лет выросла в 7,5 раз. Если в 2005 году ее получили 512 больных, то в 2011 году – 3922.
— С начала 2012 года в федеральные клиники для получения ВМП направлено 3896 пациентов, из них 657 детей, — рассказали в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области. – Помощь получили уже 2330 пациентов.
В апреле 2012 года из федерального бюджета бюджету Пензенской области выделено более 28 млн. рублей на оказание ВМП в региональных клиниках. Из бюджета области на эти цели выделено около 50 млн. рублей.
— В течение 2012 года высокотехнологичную медицинскую помощь получат еще 912 пациентов наших больниц, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензенской области для обеспечения лекарствами пациентов дополнительно направлено 190 млн. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области проверят ответы чиновников и ход расселения из аварийного жилья
В правительстве обсудили два ключевых блока
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

