В Пензенской области более 900 пациентов получат высокотехнологичную медпомощь
Ее доступность для жителей региона выросла в несколько раз.
Доступность высокотехнологичной медпомощи для жителей региона за последние шесть лет выросла в 7,5 раз. Если в 2005 году ее получили 512 больных, то в 2011 году – 3922.
— С начала 2012 года в федеральные клиники для получения ВМП направлено 3896 пациентов, из них 657 детей, — рассказали в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области. – Помощь получили уже 2330 пациентов.
В апреле 2012 года из федерального бюджета бюджету Пензенской области выделено более 28 млн. рублей на оказание ВМП в региональных клиниках. Из бюджета области на эти цели выделено около 50 млн. рублей.
— В течение 2012 года высокотехнологичную медицинскую помощь получат еще 912 пациентов наших больниц, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензенской области для обеспечения лекарствами пациентов дополнительно направлено 190 млн. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

