В пензенском ЦНТИ открылась медицинская выставка

В пензенском ЦНТИ открылась медицинская выставка

40 участников представляют Пензенскую область, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Великий Новгород

«Популяризация медицинских услуг в Пензе и Пензенской области» — главная цель выставки «Медицина. Здоровье. Фармацевтика», по мнению специалиста ЦНТИ Игоря Окорокова. А лучший способ популяризации — возможность испытать предлагаемые товары и услуги на себе. Именно поэтому большие очереди выстроились у стендов Центров здоровья 3-й горбольницы и больницы им. Захарьина.

Экспозиция Пензенской областной станции переливания крови пропагадирует развитие донорства в области. Да так убедительно, что посетители готовы сдать кровь прямо там же. И очень жалеют, что возможности развернуть передвижной пункт сдачи крови невозможно: специализированный автобус работает в области.

Представленный Пензенским областным медицинским информационно-аналитическим центром проект «Архив медицинских изображений» представляется поначалу важным только для медиков. Его суть в том, что результаты диагностических исследований теперь хранятся в едином электронном архиве. Но выгодно это и пациентам. Им теперь не придется повторно ходить на прием к специалистам, чтобы принести недостающий снимок или результат томографии. Врач все это найдет в его присутствии.

Среди гостей особенно хочется отметить московскую фирму «Интер-Этон». Это производитель собственных небулайзеров и дистрибьютор итальянской фирмы, производящей львиную долю компрессорных ингаляторов в мире.

Пензенских медиков особенно заинтересовала собственная разработка москвичей — мобильный четырехместный ингаляторий «НИКО».
— Никто кроме нас подобное оборудование не производит, — с гордостью отметил директор по маркетингу и рекламе предприятия Рафит Хазиев, — между тем это очень удобный и эффективный аппарат для проведения процедур в больницах, санаториях.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное