В пензенском Спутнике открыли поликлинику
При ней будет действовать подстанция скорой помощи на пять бригад
Отныне жителями микрорайона не нужно обращаться за медпомощью в ЦРБ Пензенского района и выстаивать длинные очереди на прием к врачу. Новая поликлиника способна обслуживать 15 тысяч человек.
Путь к ее открытию был тернист, ведь в условиях заметного спада строительной отрасли изыскать средства на завершение возведения объекта было непросто.
— Мы даже рассматривали возможность передачи недостроенного здания под торговый центр, — сказал руководитель строительной компании Рафик Ибрагимов.
Однако в ответственный момент строительство поддержал региональный бюджет, и оно было продолжено.
Первичное медицинское учреждение площадью около 2 тыс. кв.м. имеет все необходимое. Для ее функционирования закуплено современное медицинское оборудование на сумму более миллиона рублей. Интересно, что при поликлинике будет действовать подстанция скорой помощи на пять бригад. Благодаря этому сократиться время ожидания неотложки для жителей микрорайона до 10 минут.
В церемонии открытия медицинского учреждения принял участие вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев.
— Открытие новых лечебных учреждений является результатом плановой работы и будет продолжено, — сказал он.

Читайте также:
В с. Неверкино открыт бассейн «Коралл»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

