В Пензе за старшим сыном погибшей матери 5 детей ухаживают сиделки
Деньги на них собирают крестная и волонтеры, т.к. у его бабушки — последняя стадия рака
Старший сын погибшей в ДТП под Нижним Ломовом 32-летней женщины продолжает находиться в областной детской больнице им. Филатова. Напомним, что 15 сентября автомобиль матери пятерых детей столкнулся с грузовиком.
По словам детского омбудсмена Елены Столяровой, трех детей — 9, 8 и 6 лет забрали их отцы. Младшего трехлетнего ребенка — его биологический папа. О старшем — 13-летнем мальчике должны были позаботиться родственники.
Однако, по словам представителей регионального благотворительного фонда помощи детям «Неравнодушные сердца», его бабушка не может это делать, т.к. у женщины последняя стадия рака… Отец подростка неизвестен.
«Крестная детей наняла сиделок, которые круглосуточно ухаживают за мальчиком», — сообщается в группе фонда в одной из соцсетей.
Тот, кто прошел через это знает, что сиделки — дорогое удовольствие. У крестной закончились деньги. К их сбору подключились волонтеры. На сегодняшний день средств собрано достаточно. Их хватит и на покупку памперсов, пеленок и влажных салфеткок. Медикаментами полностью обеспечивает больница.
«Сколько мальчику понадобится сиделка, неизвестно, прогнозов никаких никто не дает», — добавляют волонтеры.
О смерти матери школьник не знает, постоянно зовет ее, а в одну из ночей бормотал в бреду, чтобы «без него маму не хоронили»…
Читайте также:
В Пензе 14 октября организуют прием врачи-фтизиатры
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Спасске главбух отсудила компенсацию за отпуск в 225 тысяч рублей
Сотрудница уволилась из организации по собственному желанию
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

