В Пензе за старшим сыном погибшей матери 5 детей ухаживают сиделки

В Пензе за старшим сыном погибшей матери 5 детей ухаживают сиделки

Деньги на них собирают крестная и волонтеры, т.к. у его бабушки — последняя стадия рака

Старший сын погибшей в ДТП под Нижним Ломовом 32-летней женщины продолжает находиться в областной детской больнице им. Филатова. Напомним, что 15 сентября автомобиль матери пятерых детей столкнулся с грузовиком.

По словам детского омбудсмена Елены Столяровой, трех детей — 9, 8 и 6 лет забрали их отцы. Младшего трехлетнего ребенка — его биологический папа. О старшем — 13-летнем мальчике должны были позаботиться родственники.

Однако, по словам представителей регионального благотворительного фонда помощи детям «Неравнодушные сердца», его бабушка не может это делать, т.к. у женщины последняя стадия рака… Отец подростка неизвестен.

«Крестная детей наняла сиделок, которые круглосуточно ухаживают за мальчиком», — сообщается в группе фонда в одной из соцсетей.

Тот, кто прошел через это знает, что сиделки — дорогое удовольствие. У крестной закончились деньги. К их сбору подключились волонтеры. На сегодняшний день средств собрано достаточно. Их хватит и на покупку памперсов, пеленок и влажных салфеткок. Медикаментами полностью обеспечивает больница.

«Сколько мальчику понадобится сиделка, неизвестно, прогнозов никаких никто не дает», — добавляют волонтеры.

О смерти матери школьник не знает, постоянно зовет ее, а в одну из ночей бормотал в бреду, чтобы «без него маму не хоронили»…

 

Читайте также:

В Пензе 14 октября организуют прием врачи-фтизиатры

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное