В Пензе ребенка с зашкаливающим сахаром отправили из школы домой

В Пензе ребенка с зашкаливающим сахаром отправили из школы домой

К счастью, дома были взрослые, которые вызвали «скорую помощь»

В школах и детских садах Пензы существуют серьезные проблемы с медицинским обслуживанием детей. Об этом сегодня, 30 октября, в ходе сессии гордумы доложил депутатам начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

— Из-за отсутствия специалистов не работают хорошие новые бассейны, закрываются физкабинеты и даже медицинские кабинеты. Учителя, которые не могут поставить диагноз, вынуждены просто отправлять домой детей, которые плохо себя чувствуют. Последний случай: в одной из городских школ ребенку стало плохо, закружилась голова. Хорошо, что дома были взрослые, которые вызвали «скорую помощь». У школьника до 20 единиц поднялся уровень сахара в крови ( норма — не больше 6 единиц). Если бы в школе был медик, ребенку быстрее бы оказали помощь, — рассказал Юрий Голодяев.

По его словам, проблема дошла до уровня, когда требуется вмешательство губернатора. Сейчас управление готовит письмо на имя Ивана Белозерцева с просьбой обратить внимание на ситуацию и принять участие в решении этого вопроса.

Депутаты гордумы пообещали также не оставаться в стороне.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить хирурга, сгубившего пациента

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное