В Пензе педиатрам дадут по 150 тысяч рублей

В Пензе педиатрам дадут по 150 тысяч рублей

Чиновники готовы предоставить детским врачам, пришедшим на работу в поликлиники областного центра, единовременные стимулирующие выплаты.  

Многие детские поликлиники в 2012 году капитально отремонтировали, но вот проблему качественного оказания медицинской помощи это не решило.  В городе не хватает педиатров. Вакантно 24 ставки! Пожалуй, дефицит этих специалистов сегодня ощущается острее, чем каких-либо других. Многие уехали работать в столицу. К сведению: сегодня детские врачи в Пензе, занятые на полную ставку, получают порядка 20 тысяч рублей.

— Ранее существовали выплаты для сельских медиков. С  1 января 2013 года поощрения будут получать и педиатры, устраивающиеся на работу в городские поликлиники, — сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития области Оксана Чижова. — Также рассматривается вопрос о том, чтобы компенсировать врачам этой специальности деньги, которые они тратят на съем квартиры. Надеемся, что таким образом мы привлечем специалистов из других регионов.

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное