В Совфеде покажут работу передовых медучреждений Пензенской области

В Совфеде покажут работу передовых медучреждений Пензенской области

На выставке достижений региона в рамках Дней Пензенской области в Совете Федерации будут представлены достижения современной медицины в регионе. 

Пензенская область находится в десятке самых здоровых регионов страны. Минздрав региона — лауреат 2-й степени Всероссийской премии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «За качество и безопасность медицинской деятельности».

За последние годы в 2,4 раза выросла обеспеченность населения высокими медицинскими технологиями. В регионе ежегодно более 11000 человек получают высокотехнологичную медицинскую помощь.

Посетители выставки узнают о работе передовых медицинских учреждений области. Среди них — Пензенский областной перинатальный центр. Здесь оказывают медицинскую помощь беременным высокого риска на европейском уровне. Центр в полной мере обеспечивает акушерские стационары палатами «Мать и дитя», реализует программу партнерских родов. Здесь будут внедрять вспомогательные репродуктивные технологии в государственной системе здравоохранения.

Заслуживает внимания и работа Центра по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи. Это уникальный медицинский объект, где ежеминутно принимаются оперативные решения по оказанию скорой и неотложной помощи. Здесь работает территориальный центр медицины катастроф, осуществляется запись взрослых и детей к врачам.

Учебно-методический центр учреждения создан для повышения уровня компетенций медицинских работников, а в Школе медицины катастроф осуществляется обучение немедицинских кадров навыкам первой помощи.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное