В Сердобском районе процедуру приемки прошли четыре новых ФАПа

В регионе  запланирована установка 56 модульных конструкций 

В Сердобском районе процедуру приемки прошли четыре новых ФАПа

В Сердобском районе процедуру приемки прошли четыре новых фельдшерско-акушерских пункта. Они расположены в селах Карповка, Новая Студеновка, Гуленовка и Секретарка. 

— Все коммуникации к ФАПам подведены. Внутри организованы кабинеты для приема больных, процедурные, просторные холлы для посетителей, туалетные комнаты. Претензий к подрядчикам у нас нет, —  отметил главврач Сердобской межрайонной больницы Андрей Малахов. 

Сейчас готовят документацию для процедуры лицензирования, затем купят новую мебель и медоборудование и будут вводить объекты в эксплуатацию.

Напомним, в рамках программы модернизации в Пензенской области в 2022 году запланирована установка 56 модульных конструкций – 19 врачебных амбулаторий, 36 ФАПов и 1 участковой больницы.

Эти медучреждения установлены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение».

В Минздраве региона добавили, что в Сердобском районе до конца года в селах Зеленовка и Соколка также откроются новые ФАПы, а в селах Пригородное, Мещерское, Рощино - 3 модульных врачебных амбулатории.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное