В Пензенскую область привезли два вида вакцины от коронавируса
Всего с начала иммунизации объем поставленной вакцины составил 336 131 комплект
В Пензенскую область в минувшие выходные привезли два вида вакцин от коронавируса: «КовиВак» и «Спутник Лайт». Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава региона.По данным ведомства, вакцина «КовиВак» поступила в количестве 780 комплектов. Вакцинация этим препаратом проходит двухэтапно, как и «Спутником V». Согласно инструкции, эту вакцину можно получать в возрасте с 18 до 60 лет.
Однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» привезли в регион в количестве 12 200 доз.
— Поступившие вакцины в течение нескольких дней распределят в пункты вакцинации медорганизаций Пензенской области. В настоящее время функционирует 74 пункта вакцинации, работают 6 мобильных медицинских комплексов и более 30 прививочных бригад, — уточнили в Минздраве.
Всего с начала иммунизации объём поставленной вакцины в Пензенскую область составил 336 131 комплект.
В ведомстве добавили, что первый компонент получили 289 416 человек, что составляет 45,3% взрослого населения. Полностью завершили вакцинацию 228 239 тысяч жителей области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,

Врач Татьяна Никулина рассказала пензенским пенсионерам о здоровье кожи
Лекция прошла в рамках проекта «Серебряная Пенза»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуации