В Пензенскую область доставили очередную партию вакцины «Спутник V»

Первым компонентом привито 285 050 жителей Пензенской области

В Пензенскую область доставили очередную партию вакцины «Спутник V»

В Пензенскую область доставили очередную партию вакцины «Спутник V». Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава региона. Транш составил 7 800 комплектов препарата.

— Всего с начала массовой иммунизации в Пензенскую область поступило 321 651 комплектов антиковидной вакцины, — уточнили в ведомстве.

В Минздраве добавили, что первым компонентом привито 285 050 жителей Пензенской области. Это составляет 44% взрослого населения, запланированного к иммунизации от коронавируса. Полностью завершили вакцинацию 222 312 человек.

Напомним, что помимо прохождения первичной вакцинации от коронавируса, у жителей Пензенской области есть возможность сделать прививку повторно. Повторная вакцинация против коронавируса рекомендуется через шесть месяцев после предыдущей первичной вакцинации и может быть проведена любой из зарегистрированных вакцин. В настоящее время в регионе есть три вида отечественных вакцин: «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V»), «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт».

Добавим, что сейчас в регионе продолжается прививочная кампания от коронавируса. Получить вакцину можно в одном из 75 прививочных кабинетов региона.
 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное