В Пензенской области во все больницы закупят резервные койки
«Во все стационарные учреждения здравоохранения закупим резервные койки, которые будут использоваться в случае, если число поступивших экстренных пациентов будет больше от расчетного норматива», — написал глава региона на своей странице в Twitter.
По словам Белозерцева, подобное иногда случается, особенно в крупных больницах.
Ранее главврач больницы Алексей Потапов в интервью РИА Новости рассказал, что в больнице установлено положенное по нормативу число кроватей. Однако после новогодних праздников произошел наплыв пациентов, в больнице находилось на 14 пациентов больше, чем имелось коек.
— Терапевтическое отделение только с 9 по 13 января был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек, — добавил он.
Отметим, что данная МРБ обслуживает Кузнецкий, Неверкинский и Камешкирский районы Пензенской области.
Напомним, что ранее в региональном Минздраве случившееся назвали недопустимым.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

