В Пензенской области увеличат число койко-мест инфекционного профиля

В Пензенской области увеличат число койко-мест инфекционного профиля

Создание дополнительных койко-мест инфекционного профиля — главная задача на сегодня. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках рабочего совещания с членами регионального правительства по вопросу оказания медпомощи больным COVID-19 в регионе.

Иван Александрович подчеркнул, что нужно не только в кратчайшие сроки увеличить число койко-мест в инфекционном профиле медучреждений, но и оснастить их всем необходимым.

— Сам посещаю больницы, лично все контролирую и проверяю. Просто поставить койку недостаточно, нужно подключить аппараты подачи кислорода или искусственной вентиляции легких, обеспечить работу увлажнителей дыхательных смесей. Предусмотреть все! — поручил губернатор.

В области растет число пациентов с коронавирусной инфекцией. Нагрузка на медиков возросла в разы. Иван Белозерцев обратился к ним с просьбой: проявлять максимум терпения.

— Давайте еще раз проанализируем логистику поступления и перенаправления потоков пациентов, сделаем их пребывание в лечебных учреждениях максимально эффективным, — призвал губернатор.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное