В Пензенской области смягчается режим повышенной готовности

В Пензенской области смягчается режим повышенной готовности

Пензенская область в соответствии с постановлением губернатора Ивана Белозерцева выходит на 1 этап смягчения режима повышенной готовности. Документ подписан главой региона сегодня, 1 июня 2020 года.

В области возобновляют работу предприятия и организации сферы услуг. Также заработают предприятия торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 кв. м, при наличии отдельного уличного входа и соблюдении предельного количества людей — из расчета 4 кв. м на одного человека. Возобновляют работу и дилерские центры.

Допускаются занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. Необходимо соблюдать ряд условий — совместно должны заниматься не более двух человек и расстояние между занимающимися должно быть не менее 5 метров.  

Первый этап смягчения ограничений предполагает прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

Режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания сохраняется. К этой группе относятся граждане старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями сердца, сосудов, органов дыхания, диабетом.

Масочный режим обязателен при любом выходе из дома. Также обязательно социальное дистанцирование.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное