В Пензенской области откроют еще четыре Центра здоровья

Цель – создание улучшенной системы массового и доступного здравоохранения

В Пензенской области откроют еще четыре Центра здоровья

Жители Пензенской области в ближайшие четыре года смогут воспользоваться услугами новых Центров здоровья. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Здоровье для каждого», реализуемой в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В регионе уже действуют четыре центра: два расположены на базе пензенских поликлиник №1 и №6 города, один работает на базе Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинский профилактики, четвёртый недавно открылся в Пензенской районной больнице.

Планируется, что новые учреждения появятся: в 2026 году в Сердобском районе, где реализуется «пилотный» проект по повышению рождаемости; в 2027 году в Кузнецкой центральной районной больнице; в 2028 году в Каменской центральной районной больнице имени Г.М. Савельевой; в 2029 году в Нижнеломовской центральной районной больнице.

К концу 2029 года общее количество Центров здоровья в Пензенской области увеличится до восьми. Цель  – создание улучшенной системы массового и доступного здравоохранении.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER