В Пензенской области один пациент скончался от ковида
В Пензенской области один пациент скончался от ковида на прошлой неделе. Об этом сообщили в оперативном штабе.
По данным ведомства, с 25 сентября по 1 октября 2023 в регионе зафиксированы 185 случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировано — 46. 16 человек выздоровели.
— Динамика заболеваемости по сравнению с позапрошлой неделей составляет +19,4%, — уточнили в Роспотребнадзоре.
Доминирующим вариантом возбудителя остаются различные подвиды штамма «омикрон» SARS-CoV-2. Основная доля заболевших регистрируется по контакту в семье и близком окружении — 11,9 %, в прочих организациях — 2,2%, завоз с других территорий — 0%, явный контакт не установлен — 85,9%.
Групповых очагов COVID-19 не зарегистрировано
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Пензе-1 начали восстанавливать лестничный марш
От ведет из цокольного этажа здания на привокзальную площадь
Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июляАктуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси