В Пензенской области на борьбу с коронавирусом выделено 164 млн рублей
Эти деньги, по словам врио министра финансов Любови Финогеевой, пойдут на оплату дополнительных отпусков медикам, проводящим вакцинацию населения, оплату питания медиков в круглосуточных стационарах, закупку кислородного концентраторов, медикаментов, оборудования для плазмофереза и ремонта электрических сетей стационаров пензенских больниц.
Каждый пункт в докладе Финогеевой был расписан буквально по пунктам. Она отметила, что это необходимые траты для того, чтобы стабилизировать ситуацию с лечением больных в стационарах региона.
Заболеваемость коронавирусом стремительно растет во всех возрастных группах, к ковиду прибавились и сезонные вирусные инфекции.
Комментируя решение о выделении дополнительных средств из бюджета области на борьбу с COVID-19, губернатор Олег Мельниченко сообщил депутатам Заксобра, что ситуация в регионе серьезная.
— Мы находимся в достаточно непростой ситуации. Резерв коечного фонда в Пензенской области составляет всего 6%, ежедневный уровень госпитализаций составляет 320 человек, скорая помощь работает на пике возможностей, выполняя до 2 тысяч выездов в день. У нас есть определенный дефицит кислорода и необходимы аппараты для плазмофереза для того, чтобы вытягивать тяжело больных людей. Мы живем в нелегкой ситуации, которая требует дополнительных расходов, — сообщил он депутатам.
Олег Мельниченко еще раз призвал всех проявить сознательность при прохождении вакцинации, это необходимо, чтобы стабилизировать ситуацию.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства