В Пензенской области еще 4 предприятия налаживают производство масок

В Пензенской области еще 4 предприятия налаживают производство масок

Пензенская область наращивает темпы производства защитных масок. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Эта продукция направляется целевым образом на предприятия региона, которые в соответствии с указами президента и губернатора области, продолжают работать. В их числе: учреждения здравоохранения, предприятия непрерывного цикла производства, силовые структуры, — отметили в правительстве.

Сейчас у производителей еще больше новых заказов, так как ряд предприятий в регионе возобновили деятельность — те, кто заняты на весенне-полевых работах, кто работает на гособоронзаказ, оптика.

Уточняется, что с 1 апреля в области сшито порядка 250 тыс. изделий индивидуальной защиты. В настоящий момент пошив осуществляют 10 предприятий. Еще 4 компании налаживают производство.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Правительство России определило федерального оператора-координатора по обеспечению регионов отдельными видами медицинских изделий. Им стала АО «Корпорация «Росхимзащита». Региональным оператором в Пензенской области является ОАО «Фармация», имеющее лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Предприятия, которые не имеют соответствующей лицензии, торговать данными изделиями не могут. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное