В Пензенской области до 10 декабря установят модульные ФАПы
Предыдущий контракт был расторгнут из-за нарушений требований. Кроме того, было принято решение об увеличении количества ФАПов до 13 за счет перераспределения средств с 2020 года и добавления денег из регионального бюджета. Повторный аукцион на закупку был проведен 25 сентября. Заключен новый контракт, и по его условиям все работы должны быть завершены до 10 декабря.
— Земельные участки выделены, необходимые коммуникации к ним подведены. Медицинское оборудование и мебель для установки в ФАПы закуплены. С задачей справимся, — доложил губернатор.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, регион принимает участие в реализации семи проектов по направлению «Здравоохранение». На эти цели в текущем году предусмотрено 2,575 млрд рублей , из них 920,2 млн рублей — из федерального бюджета. Всего на реализацию национальных проектов в текущем году выделено 10,2 млрд рублей.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Стали известны дата и время прощания с профессором Валентином Пантлеевым
Умер один из старейших сотрудников Пензенского государственного университета10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

