В Пензенской области 44 беременных в тяжелом состоянии из-за ковида
— Мы выходим на позиции предела. На аппаратах ИВЛ — 150 человек. Из них в возрасте старше 60 лет — 50 человек. История нашего здравоохранения никогда не знала таких цифр. 44 беременные женщины на данный момент находятся в очень тяжелом состоянии, — добавил он.
Летом этого года, по словам главы региона, летальность шла в основном в категории людей в возрасте старше 60 лет. Сейчас 40 процентов смертей — люди среднего и молодого возраста. За последние сутки в Пензенской области умер от ковида 41 человек.
В ближайшие дни в регион поступит 800 концентраторов кислорода. Это позволит обеспечить кислородом более двух тысяч человек. До ноября, будут развернуты четыре кислородные станции.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

