В Пензе закупили тесты на антитела к COVID-19
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, если человек перенес заболевание, в его крови можно обнаружить антитела. Тест на антитела — это способ диагностики заболевания текущего или перенесенного. Если в крови обнаруживается иммуноглобулин М — значит, человек в текущий момент болен. Иммуноглобулин G — это антитела которые формируются уже у переболевших людей.
Озвучено, что тесты на антитела больницы будут проводить своим медицинским работникам, а также пациентам, которые направляются на госпитализацию.
Первым эту работу начнет центр специальных видов медицинской помощи. Он уже приобрел указанные тесты. Сотрудники регионального центра крови также будут проводить данный анализ, чтобы выявить потенциальных доноров, имеющих иммунитет к коронавирусу. Для формирования банка плазмы от таких доноров.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

