В Пензе закупили тесты на антитела к COVID-19
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, если человек перенес заболевание, в его крови можно обнаружить антитела. Тест на антитела — это способ диагностики заболевания текущего или перенесенного. Если в крови обнаруживается иммуноглобулин М — значит, человек в текущий момент болен. Иммуноглобулин G — это антитела которые формируются уже у переболевших людей.
Озвучено, что тесты на антитела больницы будут проводить своим медицинским работникам, а также пациентам, которые направляются на госпитализацию.
Первым эту работу начнет центр специальных видов медицинской помощи. Он уже приобрел указанные тесты. Сотрудники регионального центра крови также будут проводить данный анализ, чтобы выявить потенциальных доноров, имеющих иммунитет к коронавирусу. Для формирования банка плазмы от таких доноров.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым