Рассадка пензенских выпускников на ЕГЭ 2020 будет зигзагообразной

Рассадка пензенских выпускников на ЕГЭ 2020 будет зигзагообразной

Выпускники пензенских школ начнут сдачу ЕГЭ 29 июня 2020. Экзамены будут проходить в традиционном формате. Об этом в ходе программы «Город говорит» на телеканале ГТРК «Пенза», рассказал министр образования Пензенской области Александр Воронков.

По его словам, в пунктах проведения ЕГЭ будут установлены камеры видеонаблюдения для того чтобы сохранить равные возможности для каждого. Согласно требованиям Роспотребнадзора, рассадка выпускников будет зигзагообразной (строго по одному человеку за партой).

Организаторы будут находиться в пунктах в перчатках и масках, на входе установят дезинфицирующие средства для рук. Всем кто зайдет на территорию ППЭ, проведут дистанционную термометрию, измерят температуру тела. Кроме того, до и после ЕГЭ в аудиториях проведут генеральную уборку. А вот ношение масок необязательно, по желанию.

— Если вдруг окажется, что у выпускника поднялась температура, то мы предложим ему сдать экзамен в резервный день, — пояснил Александр Воронков. — Если у школьника поднялась температура, не нужно стараться попасть на экзамен. 

К сдаче ЕГЭ в Пензенской области записались более 5700 человек. Но в связи с тем, что на федеральном уровне принято решение освободить тех, кто не поступает в вуз от сдачи базовой математики и русского языка, количество выпускников, сдающих ЕГЭ сократилось более чем на 300 человек. 

— Сегодня выпускник может выбрать только те предметы, которые требует для поступления вуз. И в этом перечне вполне могут отсутствовать русский язык и математика, — подчеркнул Воронков. — Экзаменационные материалы этого года не будут сложнее прошлогодних, но и упрощать их тоже не стали. 

Расписание ЕГЭ 2020:

29 июня — география, литература и информатика. 
2 и 3 июля — русский язык. 
6 июля — профильная математика. 
9 июля — история и физика. 
13 июля — обществознание и химия. 
16 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам. 
18 и 20 июля — устная часть по иностранным языкам.

Напомним, что последние звонки в Пензенской области прозвенят в пятницу, 29 мая 2020.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное