В Пензе в новый корпус онкоцентра закупят оборудование на 600 млн рублей

Оно позволит оказывать еще более высококвалифицированную помощь

В Пензе в новый корпус онкоцентра закупят оборудование на 600 млн рублей

В новый корпус областного онкологического диспансера поставлено оборудование, мебель и оргтехника на сумму 255 млн рублей, выделенных из федерально бюджета. Всего на закупку оборудования в 2023 — 2024 году предусмотрено 600 млн рублей.

— Новое оборудование позволит нам оказывать еще более высококвалифицированную помощь нашим пациентам, прогнозировать, диагностировать и предотвращать осложнения, которые могут возникнуть в борьбе с онкопатологоями, —  подчеркнул главный врач Областного онкологического клинического диспансера Антон Столяров.

Напомним, что в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранения», инициированного президентом Владимиром Путиным, на переоснащение медицинских организаций Пензенской области, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, предусмотрено 69,3 млн рублей.

Поставлены и введены в эксплуатацию все запланированные 7 единиц медицинского оборудования, из них аппарат близкофокусной рентгенотерапии, рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места и видеоэндоскопический комплекс.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное