В Пензе проверяют соблюдение масочного режима

В Пензе проверяют соблюдение масочного режима

Учитывая, что пандемия коронавируса далека от завершения, а режим повышенной готовности в Пензенской области в очередной раз продлен, важность ношения защитных масок по-прежнему актуальна. В связи с этим 13 октября 2020 в Пензе прошел совместный рейд сотрудников полиции с представителями мэрии, управления транспорта, Роспотребнадзора и ГИБДД. Участники рейда проверяли соблюдение масочного режима в общественных местах — транспорте, магазинах, торговых точках.

Как уточнил начальник отдела управления общественной безопасности региона Владимир Гурин, подобные рейды проводятся ежедневно — их график составлен в районах города по поручению и. о. губернатора Николая Симонова. Те, кто не выполняет требования масочного режима, привлекаются к административной ответственности.

Радует, что в последние недели люди стали более ответственно относиться к эпидемиологическим требованиям. Все больше пензенцев ходят в масках, магазины соблюдают все нормы, а некоторые даже отказывается обслуживать покупателей без маски. Увы, далеко не всем клиентам это нравится.

— Когда мы говорим, что не обслужим без маски, многие начинают скандалить. Несколько таких покупателей, и домой мы приходим с больной головой, — вздыхает директор одного из магазинов федеральной сети Марина Тарунина.

С марта за несоблюдение требований масочного режима было привлечено к административной ответственности более 5200 человек.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное