В Пензе продолжается реализация проекта «Автобус здоровья»

В Пензе продолжается реализация проекта «Автобус здоровья»

Его цель — помочь пожилым людям определить основные риски для здоровья и получить рекомендации врача по выявленным проблемам. В среду, 29 мая 2019 года, «Автобус здоровья» сделал остановку в одном из дворов города на улице Калинина. 

— Посетителями передвижного транспорта стали более 40 пензенцев. Они прошли медицинское обследование по выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, — сообщила врач по медицинской профилактике Анастасия Филюшкина.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, специалисты врачебно-физкультурного диспансера подобрали каждому участнику оптимальный уровень физической активности с учетом состояния здоровья и имеющихся заболеваний, акцентировали их внимание на то, что физическая активность помогает сохранить здоровье, укрепить иммунитет, улучшить настроение.

— У троих пациентов был впервые зафиксирован высокий уровень глюкозы в крови, при этом врач по медицинской профилактике выявил у них клинические симптомы, характерные для сахарного диабета, — отметила Анастасия Александровна.

Очередной выезд «Автобуса здоровья» состоится 5 июня.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное