В Пензе пациентам психиатрической больницы сделали прививку от коронавируса

В Пензе пациентам психиатрической больницы сделали прививку от коронавируса

Вакцинация пациентов от коронавирусной инфекции проходит в эти дни в Пензенской областной психиатрической больнице имени К. Р. Евграфова. Как сообщает региональный Минздрав, прививку сделали более 60 пациентам из двух отделений.

— Пациенты с длительными сроками пребывания в интернатах, домах престарелых относятся к той категории лиц, которые нуждаются в первоочередной защите от коронавируса. Мы нивелируем возникновение вспышек COVID-19, благодаря таким мерам безопасности, — говорит начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Уточняется, что после прививки пациенты больницы чувствуют себя хорошо. Вакцину перенесли без осложнений: без температуры и недомогания.

В ближайшее время работа по вакцинации пациентов областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова продолжится. Пензенская область получила на этой неделе 2400 доз антиковидной вакцины «Спутник V», которую распределили по медицинским организациям.


Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное